Организация

ООО Статус

Нет отзывов
Организация

ООО Статус

Общество с ограниченной ответственностью «Статус» было образовано 07 июля 2006 года и на сегодняшний день является наиболее крупным золотодобывающим предприятием Ягоднинского района Магаданской области. ООО «Статус» организовано путем слияния средних предприятий в единую структуру и имеет для поселка Ягодное градообразующее значение. Добыча золота проводится в Ягоднинском, Сусуманском и Хасынском районах Магаданской области.

В Обществе осуществляется полный цикл золотодобычи, включающий в себя обязательный компонент – геологоразведку, горно-подготовительные работы и обогащение золотосодержащего концентрата на фабриках предприятия.  Деятельность, обеспечивающая золотодобычу, сопровождает развитая сфера вспомогательных производств, к которым относятся геологические и маркшейдерские службы, многофункциональные ремонтные базы, лаборатория, производящая анализ россыпного золота.

За период с 2006 по 2014 год предприятием добыто более 8000 кг золота. 

Предприятие проводит эксплуатационное и поисковое бурение. В рамках проектов, проведены геолого-разведочные работы по результатам которых получен прирост по категории С1 и С2. Организован, укомплектован кадрами и необходимым оборудованием геофизический отряд. В 2009-2012 годах проведен комплекс геофизических работ по россыпным месторождениям, так же на договорной основе был проведен полный комплекс съемочных геофизических работ разных масштабов на двух рудопроявлениях на площади 30 кв.км. Создана постоянно действующая камеральная группа из специалистов, выполняющая задачи по сбору и систематизации информации, созданию базы данных по всем месторождениям, которая будет использована для переоценки минерально-сырьевой базы предприятия, корректировки направления геологоразведочных и добычных работ.

Для освоения балансовых запасов россыпного золота, на все имеющиеся месторождения, проектной группой предприятия разработаны технические проекты и проекты ГРР. Оформлены, получены горные отводы, разработаны и утверждены инструкции охране труда для персонала обслуживающего горно-добычные работы, материалы проектов согласованы в части рационального использования недр, утверждены геологические задания. Деятельность предприятия осуществляется на основании разрабатываемых ежегодных планов развития горных работ с соблюдением правил промышленной безопасности, нормативов при добыче полезных ископаемых, договоров аренды земель запаса и лесного фонда, согласованного раздела проекта горно-эксплуатационных работ «Охрана природы - водоохранные мероприятия», проекта нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу, проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. В процессе ведения горно-добычных работ постоянно осуществляется мониторинг состояния окружающей среды. Ежегодно, по мере отработки выемочных единиц, проводится рекультивация нарушенных земель. Контроль за исполнением ежегодных планов развития горных работ осуществляет геолого-маркшейдерская служба.

ООО «Статус» обладает правом пользования недрами на 30 месторождениях: балансовые запасы С1-7,4 т., прогнозные ресурсы Р1-5,0 т., Р2-10,0 т.

В Обществе имеется экспериментальный участок - цех горного оборудования (ЦГО), который занимается разработкой оборудования позволяющее добывать тонкое золото при минимальных затратах. ЦГО в своей деятельности использует современные технологии, позволяющие не только производить новое оборудование, но и осуществлять ремонт и модернизацию как отечественного так и импортного геологоразведочного оборудования и промприборов.

Общество уделяет большое внимание созданию хорошей атмосферы в коллективе, условиям жизни и работы сотрудников, независимо от статуса специалиста. Также принимает активное участие в оказании помощи детским учреждениям, муниципальным предприятиям, оказание спонсорской помощи в проведении спортивных соревнований и т.д.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании